AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Roger Loewig
1930 Striegau (Schlesien) – 1997 Berlin
306 Roger Loewig, Mord auf dem Schwanensee / Sterbender Fisch und Geier. 1972.
Roger Loewig 1930 Striegau (Schlesien) – 1997 Berlin
Lithographien. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "R. Loewig" und datiert u.re., nummeriert "I"/ "II" u.Mi. und jeweils bezeichnet "Exemplar ve" u.li.
St. 17,8 x 26,7 cm, Bl. 20,6 x 29,8 cm.