AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
127 Unbekannter Dresdner Künstler (Klar), Dame im Café / Im Atelier (Künstler mit Modell) 1976.
Öl auf Hartfaser. Beide Arbeiten signiert und datiert "Klar 1976" u.li.; in leicht profilierter Holzleiste gerahmt.
Atelierszene mit kleiner Fehlstelle in der Malschicht u.re.
16 x 12,3 cm; Ra. 23,3 x 19,7 cm / 18,7 x 12,3 cm; Ra. 28,5 x 22,2 cm.
128 Unbekannter Dresdner Künstler, Liegender weiblicher Akt. Ohne Jahr.
Öl auf Malpappe. Unsigniert. In schmaler Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Reißzwecklöchlein in den Ecken; an den Rändern leicht berieben.
30 x 42 cm; Ra. 54,3 x 64,3 cm.