AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Simon Dittrich
1940 Teplitz-Schönau – lebt in Stuttgart
483 Simon Dittrich "Historische Figuren". 1978.
Simon Dittrich 1940 Teplitz-Schönau – lebt in Stuttgart
Etching in colours auf Bütten. Mappe mit acht Arbeiten und einem Vorwort von Günther Wirth. Alle Blätter in Blei signiert u.re. "Dittrich" und datiert, Mi.u. betitelt sowie u.li. nummeriert "10/1000". Hrsg. von der Galerie im Unteren Tor, Bietigheim. In der originalen Leinenkassette, goldgeprägt.
Mappe geringfügig fleckig und kratzspurig.
Pl. ca. 39 x 31 cm, Bl. 63,8 x 50 cm, Mappe 66,3 x 51,3 cm.