AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Willy Becker
1903 Dresden – 1987 ebenda
465 Willy Becker "Fichtelberg" / "Seiffen" / "Großer Haßberg". Wohl um 1955.
Willy Becker 1903 Dresden – 1987 ebenda
Charcoal drawing, partiell in Grafit und Tuschestift überarbeitet. Jeweils unter der Darstellung monogrammiert "B", darunter betitelt. Verso von fremder Hand künstlerbezeichnet.
25 x 26,7 cm.