AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result |
E. Ortner
20 Jh.
090 E. Ortner "Blasewitz – Das weiße Schloss". 1921.
E. Ortner 20 Jh.
Oil on canvas. Signiert u.li. "E. ORTNER" sowie datiert. Verso u.re. betitelt. In einer braun-goldfarbenen, profilierten Leiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt.
55,7 x 39,7 cm, Ra. 69,2 x 53,2 cm.