AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 3 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 83 results |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
567 Horst Leifer, Stehender weiblicher Akt in der Landschaft. 1983.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Watercolour. Signiert "LEIFER" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Das Blatt technikbedingt leicht gewellt.
BA 48 x 62,5 cm, Ra. 70,5 x 83,5 cm.
568 Horst Leifer, Sitzender weiblicher Akt in der Landschaft. Wohl 1980's.
Watercolour. Signiert "LEIFER" u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
569 Horst Leifer, Blick in die Ferne. 1970er- 1990's.
Watercolour auf bräunlichem Papier. Signiert "H LEIFER" u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
BA 29,8 x 46,5 cm, Ra. 47,5 x 64,7 cm.