AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Sandor Dóró
1950 Hajduböszörmény (Ungarn) – lebt in Dresden
484 Sandor Dóró "Genesis". 1976/ 1977.
Sandor Dóró 1950 Hajduböszörmény (Ungarn) – lebt in Dresden
Pen drawing (ink) auf chamoisfarbenem Papier. Unsigniert. Verso in schwarzer Tusche Mi.u. nummeriert "6/77" sowie betitelt und datiert. Im Passepartout in graugoldener Metallleiste hinter Glas gerahmt.
Am Rand o.li. kleiner Riss, hinterlegt.
43,7 x 73,2 cm, Ra. 71 x 91 cm.