AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Ludwig Muhrmann
1886 Iserlohn – 1940 Dresden
734 Ludwig Muhrmann, Malerwinkel mit Frauenkirche in Dresden. 1. H. 20. Jh.
Ludwig Muhrmann 1886 Iserlohn – 1940 Dresden
Aquarell über Bleistiftzeichnung auf Papier, auf Karton gezogen. In Blei u.re. signiert "L. Muhrmann". Etwas angeschmutzt. Kleiner bräunlicher Fleck in der li. oberen Blatthälfte. Lichtrandig.
45,4 x 35,4 cm.