AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Heinz Drache
1929 Dresden – 1989 Radebeul
009 Heinz Drache "Verwitwete Frau mit Kind". 1977.
Heinz Drache 1929 Dresden – 1989 Radebeul
Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert "H. Drache" und datiert. Verso betitelt und auf dem Keilrahmen bezeichnet. Gerahmt.
76,5 x 99 cm, Ra. 82 x 104 cm.
010 Heinz Drache "Vogel aus dem fernen Land I". 1982.
Mischtechnik. Unten rechts signiert "Drache". Auf Untersatzpapier montiert (in der Entstehungszeit), diese an der rechten oberen Ecke partiell gelöst. Leichte Randmängel.
21,2 x 26,5 cm.