AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Günther Huniat
1939 Thammühl – lebt in Leipzig
379 Günther Huniat "Wetterzeichen". 1977.
Günther Huniat 1939 Thammühl – lebt in Leipzig
Farbholzschnitt auf sehr dünnem Bütten. In Blei u.re. signiert und datiert "G.Huniat 77". U.li. betitelt und u.Mi. nummeriert "10 / 25".
Etwas knickspurig, kleinere Randmängel.
Stk. ca. 29,2 x 32 cm, Bl. 34,6 x 38,2 cm.