AUCTION 51 | 25. März 2017 |
Auction 51 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Hubert Müller
1953 Nalbach – lebt in Göpfersdorf
Grafik- und Werbedesigner.
715 Hubert Müller "Elbtal mit Blick auf Stadt Wehlen (Sächs. Schweiz)". 1975.
Hubert Müller 1953 Nalbach – lebt in Göpfersdorf
Watercolour auf festem Papier, auf Untersatzpapier montiert. In Blei u.re. signiert "Hubert Mühlig" und datiert. Auf dem Untersatzpapier u.li. in Blei betitelt. Hinter Glas in heller Holzleiste gerahmt.
Technikbedingt leicht wellig.
40,4 x 58,7 cm, Ra. 67,5 x 87 cm.