AUCTION 51 | 25. März 2017 |
Auction 51 | 1 result |
Hermine Ascher
20. Jh.
Österreichische Malerin.
270 Hermine Ascher, Mädchen mit Trachtenhut. Late 19th cent.
Hermine Ascher 20. Jh.
Pencil drawing auf bräunlichem Papier. In Blei signiert "H. Ascher" u.re. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen und in Blei nummeriert "829" u.Mi. Im Passepartout montiert und hinter Glas in profilierter Leiste gerahmt. Verso auf der Abdeckung nochmals mit dem Nachlass-Stempel versehen u.re. sowie nummeriert "829" u.li.
Lichtrandig und minimal gegilbt.
7,8 x 7,4 cm, Ra. 20 x 15 cm.