AUCTION 51 | 25. März 2017 |
Auction 51 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
A. Bormans
Erste Erw. um 1723
204 A. Bormans, Sieg Alexanders über Porus. Mid 18th cent.
A. Bormans Erste Erw. um 1723
Etching und Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert "A. Bormans sculp" u.re., mittig ausführlich zur Darstellung bezeichnet und mit Verlagsadresse sowie u.re. künstlerbezeichnet.
Bl. 23 x 44,5 cm.