AUCTION 51 | 25. März 2017 |
Auction 51 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
Catalogue Archive | 120 results |
Otto Westphal
1878 Leipzig – 1975 Dresden
170 Otto Westphal, Italienische Landschaft mit Blick auf den Vesuv. Wohl 1930.
Otto Westphal 1878 Leipzig – 1975 Dresden
Oil on canvas. Signiert "Otto Westphal" u.re.
Auf neuen Keilrahmen aufgespannt. Malschicht angeschmutzt und mit geglätteten Knickspuren, entlang dieser kleinste, zum Teil retuschierte Fehlstellen.
75 x 85,5 cm.