AUCTION 51 | 25. März 2017 |
Auction 51 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Carl Lange
1884 Dresden – 1956 Chemnitz
110 Carl Lange, Sommerausflug. 1950.
Carl Lange 1884 Dresden – 1956 Chemnitz
Oil on cardboard. Signiert "Carl Lange" und schwer leserlich datiert u.re. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Ecken des Malträgers deutlich bestoßen und mit Fehlstellen. Randläsionen. Malschicht vereinzelt mit kleinsten Retuschen.
38,5 x 46 cm.