AUCTION 51 | 25. März 2017 |
Auction 51 | 1 result | |
Current Auction | 6 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 96 results |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
451 Helmut Gebhardt "Leningrad (Moika)". 1981.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Linocut in colours auf geschöpftem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Helmut Gebhardt" und datiert. U.li. betitelt, technikbezeichnet und nummeriert "13/20".
Pl. 54,5 x 63 cm, 57,8 x 67 cm.