AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
After Sale | 8 results | |
Catalogue Archive | 115 results |
Jean Kirsten
1966 Dresden
110 Jean Kirsten "Gestreift – Variante". 2022.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Acrylic on canvas. Verso in Blei betitelt sowie signiert "J. Kirsten" und datiert. In einer Schattenfugenleiste gerahmt.
Malschicht mit unterschiedlichem Oberflächenglanz.
40 x 40 cm, Ra. 44 x 44 cm.