AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Marlies Meinshausen-Felsing
1899 ? – letzte Erw. 1978, Sinzheim
263 Marlies Meinshausen-Felsing, Prachtlilien. Wohl 1920er/ 1930's.
Marlies Meinshausen-Felsing 1899 ? – letzte Erw. 1978, Sinzheim
Wood cut in colours (Farbmonotypei ?) auf hauchdünnem, gelblichen Japan. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Meinshausen-Felsing" sowie bezeichnet "Eigenhanddruck".
Eine winzige Fehlstelle an u.re. Ecke, wohl materialimmanent.
Stk. 42,5 x 34,5 cm, Bl. 47 x 38,5 cm.