AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 241 Ergebnisse |
003 Arthur Bendrat "Hafen". 1909.
Öl auf Hartfaser. Signiert "Arthur Bendrat." u.li und datiert und bezeichnet "12. Jan. 1909 Hamburg". Gerahmt in profilierter Holzleiste.
Rahmen mit kleinem Chip rechts.
22 x 29,5 cm, Ra. 27,5 x 35 cm.