AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 63 Ergebnisse |
Pol Cassel
1892 München – 1945 Kischinau, UdSSR
333 Pol Cassel "Kakteenblüte". 1929.
Pol Cassel 1892 München – 1945 Kischinau, UdSSR
Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Pol Cassel" und datiert, li. betitelt. Verso mit gestrichenem Inventarstempel.
Stk. 40,5 x 33,8 cm, Bl. 60 x 49 cm.