AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis |
Berthelen
19. Jh.
225 Berthelen (?), Altes Gehöft. 1875.
Berthelen 19. Jh.
Aquarell über Bleistift auf bräunlichem, kräftigen Papier. Signiert u.re. "Berthelen" und datiert "Juli 75". Im Passepartout hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.
Leicht lichtrandig, unscheinbar knickspurig. Kleine Fehlstelle an der Ecke o.re.
15,3 x 27 cm, Ra. 29 x 43,2 cm.