AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Gotthilf Wilhelm Weise
1751 Dresden – 1810 Kassel
Gotthilf Wilhelm Weise 1751 Dresden – 1810 Kassel
Radierung auf Bütten, koloriert. In der Platte signiert "W.G. Weise fe." u.re. sowie mittig betitelt und o.re. nummeriert "V.". Hinter Glas im Passepartout in einer silberfarbenen Holzleiste gerahmt.
Deutliche vertikale Falzspur. Blatt etwas fleckig, gegilbt und lichtrandig.
BA. 21 x 27 cm, Ra. 32,7 x 38,3 cm.