AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis |
Hannelore Voigt
20. Jh.
164 H. Voigt, Herbstwald. 1913.
Hannelore Voigt 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert "H. Voigt" und datiert u.re. In einem goldfarbenen Schmuckrahmen.
Malschicht angeschmutzt, ganz vereinzelt krakeliert.
50 x 80 cm, Ra. 58,5 x 89,2 cm.