AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Paul Henri Simons
1865 Marseille – 1932
Französischer Maler und Schüler von Jean Paul Laurens und Luc-Olivier Merson an der Académie Julian in Paris.
150 Paul Henri Simons, Kurenkähne (bei Nidden?). 1932.
Paul Henri Simons 1865 Marseille – 1932
Öl auf kaschierter Malpappe. Signiert "P. Simons" und datiert u.li. In profilierter Holzleiste gerahmt.
21,5 x 28,5 cm, Ra. 33,5 x 40,5 cm.