AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Ellen Fuhr
1958 Berlin – 2017 ebenda
367 Ellen Fuhr "Schlaflose Nacht"/ "Toni". 1990.
Ellen Fuhr 1958 Berlin – 2017 ebenda
Kreidelithographie, aquarelliert / Serigraphie auf Bütten. "Schlaflose Nacht" in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "E Fuhr" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "8/10" und bezeichnet "übermalt". Trockenstempel u.li.
"Toni" in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "E Fuhr" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "7/20".
Minimal knick- und fingerspurig.
St. 42,6 x 31,3 cm, Med. 48,8 x 38,2 cm, Bl. 54 x 39,3 bzw. 60 x 44 cm.