AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
George G. Kobbe
1902 Berlin – 1934 ebenda
George G. Kobbe 1902 Berlin – 1934 ebenda
Kaltnadelradierungen auf chamoisfarbenem, feinem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. bzw. li. in Kapitälchen signiert "Kobbe". Beide Arbeiten jeweils an den oberen Ecken zusammen auf Untersatz montiert.