AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis |
Richard Ranft
1862 Genf-Plainpalais – 1931 ?
649 Richard Ranft, Tanzende mit Fächer. Anfang 20. Jh.
Richard Ranft 1862 Genf-Plainpalais – 1931 ?
Farbaquatintaradierung auf Karton. In der Platte o.li. signiert "RICHARD RANFT" sowie nochmals unterhalb der Darstellung li. in Blei signiert.
Pl. 20,5 x 28,5 cm, Bl. 23 x 31,3 cm.