AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Michael Heinz
20. Jh.
434 Michael Heinz, Norddeutsches Bauerngehöft im Schnee. Mitte 20. Jh.
Michael Heinz 20. Jh.
Kohlestiftzeichnung, Blei und weiße Kreide auf gelblichem Papier. In Blei signiert u.re. "Michael Heinz". Vollständig auf Karton klebemontiert. Im Passepartout, hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Wasserflecken am o. Rand. Im Randbereich umlaufend leicht klebstoffspurig.
30 x 42,8 cm, Ra. 47 x 60 cm.