AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Alexander Gerbig
1878 Suhl – 1948 ebenda
065 Alexander Gerbig "Zimmerplatz". Frühes 20. Jh.
Alexander Gerbig 1878 Suhl – 1948 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert "A. Gerbig" u.re. Verso auf Keilrahmen und Bildträger wohl von Künstlerhand nummeriert "No. 34", auf dem Bildträger weiterhin betitelt. In einem breiten Schellackrahmen mit goldfarbener Dekorleiste gerahmt.
36,5 x 50 cm, Ra. 59,5 x 73 cm.