AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik vor 1800 - Farbteil
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
1015 Pendule. Wohl Frankreich. Um 1830.
Werk gangfähig, jedoch überholungsbedürtig. Schlüssel ergänzt. Marmor partiell minimal fleckig. Das Zifferblatt berieben. Werksmessingring oberhalb mit kleinerem Materialverlust.
H. 38,5 cm.
1018 Portaluhr. Wohl Frankreich. Ca. 2. Viertel 20. Jh.
48,5 x 25 x 14,5 cm.