AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Gerd Mackensen
1949 Nordhausen – lebt in Sondershausen
476 Gerd Mackensen "Besuch bei Utamaros Weib". 1986.
Gerd Mackensen 1949 Nordhausen – lebt in Sondershausen
Radierung und Aquarell. In Blei unterhalb der Darstellung sigineirt "G. Mackensen", datiert, betitelt und nummeriert 9/30.
Pl. 24,2 x 34,6 cm, Bl. 37,6 x 45,7 cm.
477 Gerd Mackensen, Tischlein deck dich, Esel streck dich... Um 1975.
Lithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "G. Mackensen".
St. 14 x 12,5 cm, 29,7 x 20,7 cm.