AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 148 Ergebnisse |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
623 Heinz Tetzner, Prophet. 1956.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Holzschnitt auf Bütten. In Blei datiert und signiert "Tetzner" u.re.
Stk. 33 x 23,5 cm, Bl. 50,7 x 34,6 cm.
624 Heinz Tetzner, Kopf. 1956.
Stk. 31 x 27,5 cm, Bl. 53,5 x 39,3 cm.