AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Reinhard Springer
1953 Dresden
614 Reinhard Springer "Lößnitzlandschaft". 1987.
Reinhard Springer 1953 Dresden
Aquatintaradierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Springer", datiert und betitelt.
Blatt leicht lichtrandig.
Pl. 30 x 20 cm, Bl. 42,5 x 28,6 cm.
615 Reinhard Springer "Landschaft auf Rügen". 1988.
Radierung. Unterhalb der Darstellung signiert "Springer", datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck".
Unscheinbare Randmängel.
Pl. 30,4 x 39 cm, Bl. 39 x 53,6 cm.
616 Reinhard Springer "Stehender Akt mit Tuch". 1989.
Radierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Springer", datiert, betitelt und bezeichnet "E.A.".
Pl. 38 x 22,6 cm, Bl. 56,5 x 39,4 cm.