AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Rudi Gruner
1909 Chemnitz – 1984 ebenda
048 Rudi Gruner, Ohne Titel. 1980.
Rudi Gruner 1909 Chemnitz – 1984 ebenda
Öl auf Papier. Signiert u.li. "R. Gruner" und datiert.
Ecken minimal knickspurig und mit Resten alter Montierung.
67,2 x 91,6 cm.
777 Rudi Gruner, Straßenszene. 1978.
Aquarell. U.re. signiert "Rudi Gruner" und datiert.
Blattecken minimal knickspurig.
47,8 x 69 cm.