AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Heinz Mutterlose
1927 Schkeuditz – 1995 ebenda
854 Heinz Mutterlose, Dorflandschaft mit kleiner Brücke. 1957.
Heinz Mutterlose 1927 Schkeuditz – 1995 ebenda
Aquarell. Signiert u.li. "Mutterlose" und datiert.
Hinter Glas im Passepartout in einfacher Holzleiste gerahmt.
BA. 33,5 x 48 cm, Ra. 49,7 x 64 cm.