AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Hans Erich Schmidt-Uphoff
1911 Neumark/ Sachsen – 2002 Dessau
882 Hans Erich Schmidt-Uphoff, Figürliche Komposition. 1954.
Hans Erich Schmidt-Uphoff 1911 Neumark/ Sachsen – 2002 Dessau
Monotypie. Mit Kugelschreiber unterhalb der Darstellung signiert "Schmidt-Uphoff" und datiert. Verso Bleistiftzeichnung.
Blatt leicht gebräunt. Randmängel, Wasserfleck.
Darst. 56 x 37 cm, Bl. 47,5 x 65 cm.