AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Hanna Hausmann-Kohlmann
1897 Dresden – 1984 ebenda
782 Hanna Hausmann-Kohlmann, Winter an der Elbe. 1941.
Hanna Hausmann-Kohlmann 1897 Dresden – 1984 ebenda
Aquarell über Bleistift. Unten rechts in Blei signiert "Hausmann-Kohlmann" und datiert.
Blatt unscheinbar stockfleckig.
36,9 x 47 cm.