AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 52 Ergebnisse |
Karl Ortelt
1907 Mühlhausen – 1972 Jena
862 Karl Ortelt "Vegetative Formen unter Wasser". Um 1969.
Karl Ortelt 1907 Mühlhausen – 1972 Jena
Farbige Pastellkreide auf Papier. In Blei signiert "Ortelt" u.re. Auf dem Rückwandkarton des Rahmens von fremder Hand betitelt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
59,5 x 79,5 cm, Ra. 85 x 110 cm.