AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Carl Friedrich Mayr
1823 Regensburg – 1884 München
222 Carl Friedrich Mayr "Aeneis". 1861.
Carl Friedrich Mayr 1823 Regensburg – 1884 München
Kupferstich nach Carl Christian Vogel von Vogelstein. In der Platte unten rechts signiert "C. Mayr" und datiert. Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
Pl. 39,5 x 29,4 cm, Ra. 41,7 x 31,7 cm.