AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Alexander von Szpinger
1889 Weimar – 1958 ebenda
088 Alexander von Szpinger, Stilleben mit Krug und Blumen. Ohne Jahr.
Alexander von Szpinger 1889 Weimar – 1958 ebenda
Öl auf Malpappe. Monogrammiert "vSZ" o.re.
In profilierter Holzleiste gerahmt.
Provinienz: Aus Berliner Privatbesitz, vormals direkt vom Künstler erworben.
55,4 x 45,5 cm, Ra. 70 x 60,6 cm.