AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
920 Unbekannter deutscher Expressionist (wohl Umkreis August Macke), Rinder am Nil. Um 1914.
Kreidezeichnung in Schwarzbraun. Unsigniert. Im Passepartout.
Blatt unscheinbar lichtrandig und stockfleckig. Leichte Randmängel.
Darst. 33,9 x 42,5 cm.