AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
Catalogue Archive | 84 results |
Dieter Goltzsche
1934 Dresden – lebt in Berlin
230 Dieter Goltzsche "Sitzender Akt" / "Gedicht". 1980's.
Dieter Goltzsche 1934 Dresden – lebt in Berlin
Lithograph. Beide Blätter u.re. in Blei signiert "Goltzsche" sowie betitelt. Verso mit rotem Sammler-Stempel. Jeweils an einem Rand auf Untersatzpapier montiert.
Nicht im WVZ Scharnhorst.
Jeweils leicht lichtrandig und atelierspurig.
49,5 x 36 cm / 35 x 49 cm.