AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result |
Walter Henschel von Hain
1883 Lübeck – 1946 Berlin
432 Walter Henschel vom Hain"Selbstbildnis". 1919.
Walter Henschel von Hain 1883 Lübeck – 1946 Berlin
Pastel crayons in colours auf Zeichenkarton. Signiert "Henschel von Hain", betitelt und datiert u.re. Im Schellackrahmen mit silberner Sichtleiste hinter Glas gerahmt.
Rahmen mit kleinen Bestoßungen.
51,7 cm x 41,7 cm, Ra. 66 x 56,5 cm.