AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 2 results | |
After Sale | 6 results | |
Catalogue Archive | 51 results |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
061 Peter Koch, Segelschiffe. 2012.
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Oil on canvas. In Schwarz u.re. signiert "P. Koch". In weißer Künstlerleiste gerahmt.
70 x 100 cm, Ra. 72,5 x 102,5 cm.
062 Peter Koch "3. Komposition Hausboot". 2000.
Acrylic on canvas. In Schwarz signiert u.re. "P. Koch" und datiert. Verso auf Keilrahmung o.li. betitelt und technikbezeichnet, auf Leinwand nummeriert "24". In schlichter Künstlerleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und mit Teerverfärbungen. Verso Feuchtespuren.
70 x 120 cm, Ra. 73 x 123,5 cm.