AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Karl-Heinz Droste
1931 Hamburg – letzte Erw. Berlin
217 Karl-Heinz Droste "Prä-Formationen". 1965.
Karl-Heinz Droste 1931 Hamburg – letzte Erw. Berlin
Etching und Farbradierungen auf Bütten. Fünf Arbeiten in schwarzer Papierklappmappe. Jeweils in Blei u.re. signiert "Droste" und datiert, betitelt u.li. und nummeriert. Mit Titel- und Vorsatzblatt. Exemplar "18/20". Edition Hake, herausgegeben von Walter Aue. In der originalen Mappe.
Blätter leicht lichtrandig, partiell minimal stockfleckig, vereinzelt kleinere Randläsionen. Mappe innen li. mit grünlichen Farbspuren, außen leicht gebrauchsspurig.
Bl. je 40 x 40 cm, Mappe 41,5 x 41,5 cm.