AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Artur Bär
1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
201 Artur Bär "Zu der Brandung" / "Anadyomene" / "Riga II". 1923/1922/. 1919.
Artur Bär 1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
Etching und eine Farbradierung in Rotbraun. Alle drei Blätter u.re. in der Platte signiert "A.B." bzw. "A. Bär". Unter der Darstellung re. in Blei signiert "A Bär", sowie datiert und betitelt.
Blätter teilweise knickspurig sowie leicht angeschmutzt.