AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result |
Thomas Florschuetz
1978 Sonneberg
609 Thomas Florschuetz, Selbst mit Bein. 1986.
Thomas Florschuetz 1978 Sonneberg
Silver gelatine print, Fotosequenzmontage. Auf Untersatzkarton montiert. In Blei signiert "Th. Florschuetz", ausführlich datiert und nummeriert "1-52" u.re. Verso wohl von fremder Hand bezeichnet und mit Editionsstempel versehen "Trottelpresse Gohlis" u.re.
Jeweils 26,7 x 26,7cm, Bl. 69,5 x 50 cm.