AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 73 results |
Ernst Barlach
1870 Wedel – 1938 Güstrow/Mecklenburg
202 Ernst Barlach "Grenzen der Menschheit". 1924.
Ernst Barlach 1870 Wedel – 1938 Güstrow/Mecklenburg
Lithograph auf Japan. Unsigniert. Mit Nachlaßstempel des Künstlers versehen. Verso an den Ecken auf Untersatzkarton montiert.
WVZ Laur 77.16.; WVZ Schult 242.
Blatt knickspurig und leicht angeschmutzt.
St. 13,3 x 20,1 cm, Bl. 24,5 x 26 cm.