AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Edward Harrison Compton
1881 Feldafing – 1960 ebenda
034 Edward Harrison Compton "Letzter Schnee". Early 20th cent.
Edward Harrison Compton 1881 Feldafing – 1960 ebenda
Oil on canvas. Signiert "E. Harrison Compton" u.li. Verso auf dem Keilrahmen mit einem Papieretikett versehen. Darauf bezeichnet "H. Compton- M 3967" und betitelt. Im goldfarbenen, profilierten Schmuckrahmen. Karnies als Sichtleiste, anschließend gezogene, ansteigende Hohlkehle, abschließend abgesetzte, hinterkehlte Wulst.
70 x 95,3 cm, Ra. 85,5 x 112 cm.