AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Erna Lincke
1899 Dresden – 1986 ebenda
491 Erna Lincke "Dünen und See". No date.
Erna Lincke 1899 Dresden – 1986 ebenda
Wood cut in colours. Im Stock monogrammiert "EL" u.re. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Erna Lincke" und ortsbezeichnet "Dresden". U.li. bezeichnet "Farbiger Holzschnitt". Im Passepartout. Verso in Blei betitelt und nochmals bezeichnet und signiert.
Vorderseitige Montierung o.li. und o.re. mit braunem Papierklebeband.
Stk. 23 x 30 cm, Bl. 30,4 x 42,7 cm.